Белорусскую сельхозтехнику представили на выставке в Таджикистане, приуроченной к празднику Сада

Виктор Денисенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан, принял участие в выставке сельскохозяйственной продукции и изделий народных промыслов, приуроченной к празднованию Сада. Этот праздник дает старт полевым сельхозработам. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел. 


В выставке также приняли участие Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Сулаймон Зиёзода, Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Эмомали Насриддинзода, Министр сельского хозяйства Республики Таджикистан Курбон Хакимзода, руководители министерств, ведомств Республики Таджикистан и представители дипломатического корпуса, деятели науки страны, а также земледельцы Согдийской и Хатлонской областей, Горно-Бадахшанской автономной области, городов и районов республиканского подчинения.

На площадке выставки проведены встречи Виктора Денисенко с руководителями государственных органов Республики Таджикистан, обсуждены вопросы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан.


- Для аграриев Республики Таджикистан была проведена презентация тракторной техники Минского тракторного завода и зерноуборочного комбайна модели GS-200 производства ОАО «Гомсельмаш» – управляющая компания холдинга». Состоялись конструктивные переговоры с руководством таджикских сельскохозяйственных предприятий по поставкам белорусской техники для нужд аграрного сектора Республики Таджикистан, - сообщили в пресс-службе. 



Фото - Посольство Республики Беларусь в Республике Таджикистан 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter