Белорусскому торгово-экономическому университету потребительской кооперации

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и учащиеся!..

Колледжам Белкоопсоюза

Профессионально-техническому колледжу Могилевского облпотребсоюза

-----------------------------------

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и учащиеся!

Правление Белкоопсоюза сердечно поздравляет вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

1 сентября — День знаний, день, с которого начинается дорога в будущую интересную жизнь, наполненную новыми открытиями, радостью познания. Знания и творческие способности человека всегда высоко ценились, служили критерием мудрости и профессионализма. Образование и наука являются теми инструментами, с помощью которых мы хотим добиться значительных успехов в развитии нашего государства и потребительской кооперации. На вас, уважаемые студенты и учащиеся, на молодое поколение, мы возлагаем большие надежды.

В потребительской кооперации создана хорошая система подготовки кадров — тех, кому завтра предстоит работать в наших трудовых коллективах. Тысячи молодых людей сегодня пришли в учебные заведения потребительской кооперации в качестве студентов или учащихся, выразив доверие уровню и качеству знаний, педагогам. Пусть этот день с его волнением и радостью, надеждами и стремлениями запомнится вам на всю жизнь. Но помните, что невозможно добиться успеха в жизни и профессиональной деятельности без овладения прочными знаниями, без стремления обновлять их, идти в ногу со временем и одновременно занимать активную жизненную позицию.

Потребительской кооперации сегодня, как никогда, нужны знающие и грамотные специалисты, инициативные и ответственные работники, смелые и неординарно мыслящие руководители. Подготовить их — непростая задача. Решить ее можно только общими усилиями студентов, учащихся и преподавателей, только в сочетании овладения глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками. В этом сегодня заключается главная задача в сфере подготовки кадров для потребительской кооперации. Уверены, что вы оправдаете наши надежды и достойно ответите на запросы времени.

Уважаемые педагоги! Хорошо понимаем, что именно от вашей еже-дневной работы зависит наше будущее. На вас ложится ответственность — научить и воспитать интеллектуальную элиту потребительской кооперации, наполнить жизненный путь каждого молодого человека смыслом, дать ему возможность стать образованным, высококультурным и конкурентоспособным на современном рынке труда. Благодарим вас за созидательный подход к делу, оптимизм, терпение и полную самоотдачу в деле воспитания и подготовки высококвалифицированных кадров для потребительской кооперации. Надеемся, что новый учебный год принесет всему педагогическому сообществу потребительской кооперации значительные профессиональные победы, яркие события в жизни и творческое вдохновение в деле воспитания молодого поколения. Желаем всем вам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех творческих начинаниях!

Всем студентам и учащимся желаем целеустремленности, настойчивости и усердия в овладении знаниями и практическими умениями, взаимопонимания с педагогами. Мы уверены, что университет и колледжи станут для вас вторым родным домом, где вы встретите мудрых наставников и верных друзей. Надеемся, что полученное в наших учебных заведениях образование поможет каждому из вас реализовать себя в профессиональной деятельности, и хотим, чтобы вы были уверены в том, что ваши знания, силы и энергия будут востребованы в потребительской кооперации и нашем государстве. Пусть вам сопутствует успех!

Новых творческих успехов, благополучия, удовлетворения от результатов своего труда, здоровья и счастья желаем учащимся, студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам учебных заведений потребительской кооперации в новом учебном году!

С уважением

председатель Правления Белкоопсоюза С.Д. Сидько

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter