Белорусско-французский театральный вечер прошел в Париже

Вечер был организован в культурном центре Сорано французской театральной ассоциацией Demain le Printemps совестно с посольством Беларуси во Франции, Белоруской академией искусств, Республиканским театром белорусской драматургии и международным общественным объединением "Театро" (Беларусь). В мероприятии участвовали французские студенты - выпускники 9-месячного белорусско-французского театрального мастер-класса, который проходил в Беларуси.

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко в своем выступлении на вечере подчеркнул, что подготовка французских актеров в Беларуси является хорошим примером сотрудничества в сфере театрального искусства.

В этот же день был также открыт белорусский стенд, на котором представлены культурные и туристические достопримечательности Беларуси.

Дни белорусской культуры проходят в 26 городах Франции. Всего состоится более 20 различных культурных мероприятий, представляющих следующие направления белорусской культуры: хореография, театр, музыка, изобразительное искусство, кино и литература. В этом году с большим успехом во Франции прошли гастроли Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси и Национального академического театра имени Янки Купалы. Как ожидается, мероприятия во время Дней белорусской культуры посетят более 120 тыс. жителей Франции. Участие в них принимают около 200 представителей культуры Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter