Белорусский защитник Колячонок отметился голом и результативной передачей в матче «Аризоны» в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» обыграла в гостях «Ванкувер Кэнакс» – 4:3 (в овертайме). Белорусский защитник «койотов» Владислав Колячонок в этом поединке отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

На 26-й минуте он ассистировал Джошу Брауну, а на 40-й поразил ворота сам. Кроме белоруса в составе «Аризоны» голами отметились Дилан Гюнтер (42) и Логан Кули (64). Из игроков «Ванкувера» отличились Джей Ти Миллер (39), Конор Гарланд (52) и Элиас Петтерссон (57).

Владислав Колячонок, сыграв 11 минут 3 секунды, нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один выстрел соперника и, набрав 2 (1 + 1) очка по системе «гол плюс пас», закончил встречу с показателем полезности «+2». Белорус вышел на лед в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги второй раз в этом сезоне. Первый поединок Владислав Колячонок провел в конце ноября. Тогда белорус получил травму и выбыл на продолжительный срок.

Имея 73 балла после 79 встреч, «Аризона Койотис» занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок команда проведет в гостях против «Эдмонтон Ойлерз» 13 апреля.