Белорусский союз женщин планирует проводить узкопрофессиональные форумы

В планах Белорусского союза женщин – проводить узкопрофессиональные форумы. Об этом рассказала председатель союза, директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Ольга Шпилевская. 

Фото из архива «СБ»

Она отметила, что один из успешных проектов БСЖ – Республиканский форум тружениц села. Он уже дважды прошел накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Труженицы села по традиции съезжаются в Минск для чествования в Большом театре. В программе также значатся экскурсии и театральное представление. 

– Это мероприятие зарекомендовало себя очень хорошо. Причем я постоянно езжу по регионам, встречаюсь с женщинами-активистками, спрашиваю их мнение насчет наших встреч и проектов. Когда говорим о форуме, они просят не менять форму, потому как для наших тружениц важно приехать в столицу, посетить театр. Они чувствуют, что все делается в эти дни именно для них. Посмотрим, какие еще узкопрофессиональные форумы мы сможем провести. Они тоже войдут в наш календарный план. И обязательно будем их делать, чествовать женщин из разных сфер, – подчеркнула Ольга Шпилевская.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter