Белорусский союз женщин объявил акцию по сбору игрушек для детей беженцев

Об этом сегодня рассказала председатель Гродненской областной организации ОО "Белорусский союз женщин" Ирина Степаненко. Она проинформировала:

– Так сложилась, что наша гродненская областная организация стала координатором всей женской общественности страны по оказанию помощи беженцам на границе. Ежедневно на границу доставлялись гуманитарные грузы от нашего общественного объединения. В этом участвуют все областные организации. Сейчас мы начинаем проведение новой акции: идет сбор игрушек для маленьких беженцев. Хочу подчеркнуть, что акция называется "Дети – детям", потому что игрушки собирают именно маленькие белорусы. Был брошен клич в школах, наши активисты подключили даже детские сады. Все очень активно откликнулись на наш призыв, и я предполагаю, что завтра мы сможем доставить игрушки  малышам на границу, чтобы они могли отвлечься от этой ужасной взрослой проблемы.

Ирина Степаненко уточнила, что за время существования лагеря беженцев на границе Белорусским союзом женщин было передано более 3 тысяч продуктовых наборов, 1,5 тысячи единиц теплой одежды. Вчера БСЖ привез более 2 тысяч одеял, подушек, матрасов и огромное количество гигиенических принадлежностей.  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter