Шпилевская: женщины всей страны в рамках акции «От всей души» дарят тепло пожилым людям

Сегодня поздравления с новогодними праздниками, а также сладкие подарки в рамках республиканской акции «От всей души» отправились к постояльцам Смолевичского территориального центра социального обслуживания населения. Сегодня здесь уход получают 24 человека в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, 39 инвалидов и 61 пожилой человек с начала года побывали в отделении дневного пребывания. Пледы, фрукты и сладости сегодня им доставили представительницы ведущих СМИ Беларуси и члены Белорусского союза женщин.

 То, что мы делаем – делаем от души. Нам хочется видеть эти улыбки и позитив. Ведь не только эти люди от нас заряжаются, но и мы от них. Женщины всей страны в рамках данной акции разъезжаются по всевозможным адресам, чтобы подарить тепло нашим людям пожилого возраста, – рассказала председатель БСЖ Ольга Шпилевская.

Атмосфера на встрече действительно царила теплая. Сначала за чашкой чая гости поинтересовались у постояльцев об их увлечениях, успехах и проблемах. Как оказалось, несмотря на возраст жизнь у пожилых людей бьет ключом – они проводят время в кружках, занимаются скандинавской ходьбой, изучают компьютерную грамотность. А завершением диалога стал концерт.

 Я давно не была на выступлениях, но могу сказать, что все организовано просто супер! Такой душевный подъем: потанцевали, попели, вспомнили молодость. Я 5 лет в Беларуси, переехала из Украины. И хочу сказать, что здесь люди просто замечательные. Я очень довольна, я массу удовольствия получаю, что хожу в центр дневного пребывания, – поделилась пенсионерка Кладвия Логвин.

Директор Смолевичского ТЦСОН Ольга Вашковская добавила, что постояльцы отделений остались от теплой встречи под огромным впечатлением:

 Они очень любят, когда к ним приезжают, а также любят сами куда-то выбираться. Мы делаем все ежедневно, чтобы они не скучали и были заняты чем-то интересным: отвозим на экскурсии, организовываем кружки, есть возможность заниматься спортом и ходить в бассейн. А гостей они всегда встречают с особой радостью! Особенно таких высокопоставленных.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter