Белорусский силач Кирилл Шимко сдвинул с места и тащил 10 метров 12-тонный троллейбус с пассажирами

День электротранспорта начался зрелищно: белорусский силач Кирилл Шимко сдвинул с места и протащил многотонный троллейбус с пассажирами.


Это не первый рекорд известного силового атлета, неоднократного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса. Он двигал танки Т-26 и Т-34, пассажирский самолет «Боинг-737», железнодорожный состав из пяти пассажирских вагонов, транспортный самолет ИЛ-76, карьерный самосвал БЕЛАЗ. В этот раз с помощью тросов он протащил троллейбус на расстояние больше запланированного – на 10 метров.

Это 12-тонный троллейбус «Ольгерд» серии 32100D производства «БКМ-холдинг» с увеличенным автономным ходом длиной в 12,5 метра. Значительно усложнили задачу вошедшие в троллейбус пассажиры.

По словам Кирилла Шимко, троллейбус он тащил впервые.

– Идея интересная, тем более это современный, востребованный на городских маршрутах транспорт, – поделился он. – Поставленная задача – сдвинуть его с места – успешно выполнена. И это хороший повод показать всем гостям выставки, нашей молодежи возможности человеческого организма, доказать, что при большом стремлении даже самые сложные цели достижимы, в очередной раз напомнить о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter