Белорусский прыгун в высоту: когда звучит твой гимн – чувствуется гордость

Во время того, как стоишь на пьедестале и слышишь гимн, видишь флаг, чувствуется огромная гордость. Такое заявление сделал белорусский прыгун в высоту, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года, серебряный призер чемпионата Европы 2018 года Максим Недосеков в программе «Неделя» на СТВ

Скриншот СТВ

Максим Недосеков прокомментировал свои ощущения во время того, как он занимает призовые места на главных турнирах, когда видит белорусский флаг и слышит гимн:

Чувствуется гордость, что все было проделано не зря. Как помогала тебе страна, как помогали тренеры, все руководство, что это все было не зря, и ты показал это на уровне и представляешь свое государство, страну на международной арене. И она первая.  

 Кроме того, спортсмен подчеркнул, что белорусский флаг для него – это огромная сила. 

– Это сила, когда ты понимаешь, что на трибунах развевается твой белорусский флаг, тебя поддерживают. А еще прекрасно понимаешь, когда ты уезжаешь на Олимпиаду, сколько людей в тебя верят.  

Также Недосеков прокомментировал, как он относится к тому, что МОК предлагает выступать спортсменам без своих национальных символов. 

Я прекрасно знаю, из какой я страны, зрители прекрасно знают, откуда Недосеков, все на соревнованиях знают, откуда я. То, что там будет белый флаг, ничего страшного. Мы должны наоборот выступать еще сильнее, чтобы люди смотрели. Они не будут смотреть, что это белый флаг, они знают, из какой ты страны. Это так, для вида, это деньги.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter