Белорусский Красный Крест и РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий завтра проведут акцию по безвозмездной сдаче крови

12 июня на базе РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий пройдет акция по безвозмездной сдаче крови «Безопасная кровь спасает жизни», приуроченная ко Всемирному дню донора. 


В этом году ее лозунг — «Сдавать кровь во имя здорового мира», а цель — напомнить людям о важности добровольной и регулярной сдачи крови. Ведь она жизненно необходима как для лечения, так и для экстренной медицинской помощи. Безопасная кровь используется для продления и улучшения жизни пациентов, страдающих смертельно опасными заболеваниями, для проведения сложных медицинских и хирургических процедур. Кроме того, кровь применяется для лечения раненых в чрезвычайных ситуациях, помогает спасать жизни матерей и новорожденных.

К акции присоединятся сотрудники и волонтеры Белорусского Красного Креста, международные и корпоративные партнеры. Пожертвовать свою кровь ради спасения чужих жизней планируют министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник, министр труда и социальной защиты Беларуси Ирина Костевич, официальный представитель Всемирной Организации Здравоохранения в Беларуси Батыр Бердыклычев, глава офиса ЮНФПА в Беларуси Ольга Атрощенко, председатель Совета Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов, директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter