Белорусский конькобежец финишировал четвертым в забеге с массовым стартом на ЧМ в США

В заключительный день чемпионата мира по конькобежному спорту Виталий Михайлов занял 4-е место в забеге с массовым стартом, закончив дистанцию за 7 минут 40,370 секунд, сообщает БЕЛТА.

Это позволило спортсмену из Беларуси набрать 14 спринтерских очков. Первым пришел к финишу конькобежец из Нидерландов Йоррит Бергсма, показавший на финише 7 мин.39,490 сек. (60 очков). На втором и третьем местах расположились спортсмены из Канады Джордан Белчос (7 мин.39,790 сек; 40 очков) и Антуан Гелинас-Болье (7мин. 40,270 сек; 24 очка).

У женщин в забеге с массовым стартом белоруска Татьяна Михайлова стала 18-й со временем 8 минут 22,740 секунд. Первое место заняла канадка Ивони Блонден — 8 минут 14,020 секунд. В забеге на 1500 м у женщин белоруска Марина Зуева пришла 20-й (1 минута 55,257 секунд). Чемпионкой мира стала Ирен Вюст из Нидерландов — 1 минута 50,925 секунд.

Первое место в неофициальном медальном зачете заняла сборная Нидерландов — 14 медалей. Второе место у россиян — 12 медалей, третье — у сборной Канады (10 медалей).