Белорусский детский фонд подарит праздник 300 детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями

Праздник в последний день учебного года, 30 мая, Белорусский детский фонд подарит 300 детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями, которые соберутся со всей Беларуси в Доме Москвы в Минске. Все приглашенные станут участниками игровой программы с аниматорами и ростовыми куклами, для них выступят звезды белорусской эстрады Алена Ланская, Алексей Хлестов, Ольга Плотникова, Нина Богданова, группы "Янки", "Дрозды". Ведущими праздничной программы станут Алексей Федоренко и Марина Грицук.

Также в этот день Белорусский детский фонд вручит стипендии "Мы верим в тебя!" талантливым детям-сиротам, наградит специальными премиями имени З.Туснолобовой-Марченко многодетные семьи, которые воспитывают пять и более своих детей.

Помимо этого, мастер-класс по технике рисования акриловыми красками по дереву детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями даст немецкий художник Маттиас Юрке.

Изюминкой акции "Подарим детям праздник!" станет уникальный проект Белорусского детского фонда "Выпускной в подарок". "Выпускной в школе - очень волнительное и важное событие в жизни каждого ребенка и его семьи. И всегда хочется, чтобы это событие было памятным, красивым и вдохновляющим. Участниками благотворительного проекта стали ребята, которые заканчивают 11 классов в детских домах семейного типа и имеют статус сироты. Они встретятся с известными дизайнерами, стилистами, представителями модельных агентств и известных торговых брендов", - отметили в фонде.

Так, три девочки-выпускницы получат в подарок вечерние дизайнерские платья, четырем мальчикам-выпускникам вручат стильные костюмы. Создать неповторимый образ одиннадцатиклассникам помогут стилисты.

Белорусский детский фонд проводит акцию "Подарим детям праздник!", посвященную Международному дню защиты детей, уже на протяжении 26 лет. С 1988 года фонд объявил эту дату "профессиональным" праздником детей Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter