Белорусских олимпийцев оденет китайская компания

Это раньше покупатели морщились, увидев надпись на этикетке “made in China”. Теперь — совсем другие времена. Китайская компания “Xtep”, выиграв тендер, стала официальным спонсором олимпийской сборной Беларуси, и именно в экипировке этого производителя наши олимпийцы будут выступать в Пекине.

В минувшие выходные в Национальном олимпийском комитете Беларуси состоялась презентация олимпийской формы. Комплект экипировки для каждого члена белорусской делегации включит 22 наименования. Туда войдут cпортивные костюмы женские, форма для тренировок, нижнее белье, сумка, полотенце и прочее.
— Раньше мы производили экипировку всемирно известных брэндов, однако, освоив передовые технологии, пять лет назад решили создать собственную марку. Качество нашей продукции не уступает товарам известных мировых брэндов, но в то же время выигрывает по цене, — считает вице-президент компании “Xtep” Йе Чи.
Посланники Поднебесной пообещали не только пошить качественную форму, но также выплатить дополнительные призовые тем спортсменам, которые завоюют в Пекине медали. Чемпионы получат 10 тысяч долларов, серебряные призеры — пять, бронзовые — три. Напомним, что государство обещает белорусским олимпийцам 100 тысяч долларов за “золото”, 50 тысяч за “серебро” и 30 тысяч за “бронзу”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter