Белорусские вузы начинают прием документов от абитуриентов

Сегодня, 12 июля, белорусские вузы начинают принимать документы от абитуриентов.



Прием документов, в том числе в силовые, творческие вузы, продлится до 17 июля. На платные места подача пройдет по 4 августа, в силовые и творческие вузы - соответственно по 31 июля и 2 августа. 

Выпускникам профильных педагогических классов, которые хотят стать учителями, педагогической направленности, нужно подавать документы с 12 по 14 июля, чтобы пройти собеседование. Эти ограничения касаются как будущих бюджетников, так и платников. 

Абитуриентам нужно будет лично принести в приемную комиссию удостоверение личности, заполненное по образцу заявление, документ об образовании, сертификаты ЦТ, медицинскую справку, документы, подтверждающие льготы, фотографии. Их форму и количество определяет университет.

С 18 июля начнутся экзамены по творческим дисциплинам, физической культуре, а также испытания для абитуриентов со средним специальным образованием, поступающих на сокращенную форму обучения. 

Зачислять на бюджет будут по 28 июля, в силовых вузах - по 24. На платное отделение абитуриентов зачислят по 6 августа, в силовых - по 2 августа, в творческих - по 3 августа.

Вступительная кампания закончится 6 августа.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter