Белорусские волейболисты одержали победы в матчах европейских турниров

Сегодня белорусы будут экзаменовать турецких гостей

Мужские сборные Беларуси успешно стартовали в европейских волейбольных турнирах.

Национальная команда нашей страны в эти дни играет в австрийском Санкт-Антоне в заключительном круге предварительного этапа в Евролиге. В первом поединке подопечные Александра Сингаевского обыграли команду хозяев площадки с "сухим" счетом 3:0. Австрийцы поначалу оказали упорное сопротивление, уступив в первом сете 28:30, но затем белорусы всерьез взялись за дело и уверенно выиграли две партии подряд с одинаковым результатом - 25:22. Игру, которая продолжалась 92 минуты, наблюдали 150 зрителей. В другом матче группы "D" сборная Германии победила турецкую дружину со счетом 3:1.

После 10 проведенных матчей впереди немецкие волейболисты, набравшие 17 очков, у сборной Беларуси 16 баллов, турецкие спортсмены имеют 15 очков, а австрийцы набрали 12 баллов. Сегодня наши волейболисты сыграют с турками, а команда Германии встретится со сборной Австрии.

Также победно начала выступление в заключительном квалификационном раунде первенства континента и молодежная сборная Беларуси. На площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" хозяева взяли верх над эстонской "молодежкой" со счетом 3:0 (25:21, 25:18, 25:20). Питомцы Александра Герасимова не испытали больших проблем, затратив на победу всего 78 минут. Основной конкурент наших волейболистов команда Болгарии довольно неожиданно уступила турецкой сборной со счетом 1:3 (22:25, 25:19, 21:25, 19:25).

Сегодня белорусы будут экзаменовать турецких гостей, а болгары сыграют с эстонцами. В финальную стадию молодежного чемпионата Европы выйдут две лучшие дружины из этого квартета.