Белорусские участники презентовали проект «Футбол для дружбы» на выставке «СМІ ў Беларусі»

Белорусские школьники, ставшие победителями отборочных турниров для участия в Международной детской социальной программе «Футбол для дружбы» провели презентацию проекта на Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі». 


В седьмом сезоне Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» Беларусь представят четыре юных футболиста: Метельская София и Сташкова Яна, воспитанницы футбольного клуба Minsk Ladies, Годинская Анна и Суровцева Мелана, воспитанницы футбольного клуба ФК «Минск». В ходе отборочных испытаний также был определен юный тренер, который представит нашу страну во время финальных мероприятий в Мадриде. И в статусе юного тренера на проект отправится Суровцева Мелана.

Юные участники проекта рассказали посетителям выставки о проекте «Футбол для дружбы» и о своей роли в нем. В начале мероприятия по традиции состоялся обмен браслетами, состоящими из переплетения нитей синего и зеленого цветов. Синяя нить браслета символизирует мирное небо, а зеленая – футбольное поле, доступное каждому.

Посетители детской площадки выставки смогли посостязаться в мастерстве с юными футболистами проекта, научиться владеть мячом, а также получить памятные призы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter