Белорусские теннисистки провели первую тренировку в Гааге

Женская сборная Беларуси по теннису в понедельник прибыла в Гаагу, где 7—8 февраля померится силами с командой Нидерландов в рамках Кубка Федерации, информирует пресс-служба БТФ.

Накануне белорусские теннисистки также провели первую тренировку на грунтовых кортах.


Капитан сборной Беларуси Татьяна Пучек включила в заявку на матч Арину Соболенко, Викторию Азаренко, Александру Саснович, Ольгу Говорцову и Лидию Морозову. Судя по фото, до Гааги все еще не добрались Азаренко и Говорцова. Не исключено, что бывшая первая ракетка мира участие в играх против нидерландок не примет — Виктория пропустила все январские турниры из-за суда за право опеки над сыном.

Зато на выезд с национальной командой отправилась 18-летняя Анна Кубарева, которая сейчас занимает 476-е место в рейтинге WTA. Впрочем, это весьма распространенная практика — в 2016-м практически никому не известная 18-летняя Соболенко вызывалась на матч Кубка Федерации против россиянок и даже приняла участие в ничего не значащем парном поединке. В следующем году Арина помогла белорускам добраться до финала турнира и к концу года стала первой ракеткой Беларуси.


Фото: vk.com/tennisby

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter