Белорусские студенты будут с SAP на ты

Первый в Беларуси региональный академический центр SAP открылся в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

Первый в Беларуси региональный академический центр SAP открылся в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.


Компания SAP – мировой лидер среди поставщиков программного обеспечения для комплексного БГУИР стал четвертым центром SAP в СНГ. фотоуправления предприятиями и организациями. БГУИР стал четвертым центром SAP на территории СНГ после Москвы, Санкт-Петербурга и Алма-Аты. Всего в программе участвуют более 700 университетов и учебных заведений в 36 странах по всему миру.


В новом центре белорусские студенты и преподаватели смогут осваивать самое современное программное обеспечение для создания и внедрения информационных систем и технологий, поддерживающих полный жизненный цикл изделий, а также осуществляющих управление ресурсами предприятия. Более года преподаватели вуза обучались по программам SAP в Беларуси и за рубежом.


Освоение новшеств может значительно содействовать росту экспорта белорусских товаров и услуг.
В церемонии открытия приняли участие директор программ партнерства SAP с вузами региона СНГ, Скандинавии и стран Балтии Виктор Таратухин, первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук и первый проректор БГУИР Анатолий Осипов.


Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН»
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter