Белорусские спортсмены прибудут на Паралимпийские игры "Мы вместе. Спорт" 14 марта

Белорусские спортсмены прилетят в Ханты-Мансийск для участия в Паралимпийских играх "Мы вместе. Спорт" в понедельник, 14 марта. Об этом информирует пресс-служба Министерства спорта России.

Иллюстративное фото pixabay.com

13 марта белорусская делегация прилетит в российскую столицу, затем в ночь на 14 марта отправится в Ханты-Мансийск. Прибытие представителей нашей страны в столицу Югры ожидается в 5:00 по минскому времени. 

Паралимпийские игры "Мы вместе. Спорт" пройдут в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта. Состоятся соревнования в шести видах спорта – лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.

28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. 2 марта команды России и Беларуси были допущены к участию в Паралимпиаде в Пекине, но спустя 17 часов Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Играх.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter