Белорусские спецназовцы изучают таэквондо

По бытующему в виртуальных рядах "диванных войск" стереотипу о якобы разобщенности и непримиримой конкуренции между спецподразделениями силовых структур вновь нанесен весомый удар. Наши журналисты уже не раз этот миф опровергали и готовы твердо заявить опять: алмазовцы, альфовцы, собровцы, омоновцы, их собратья из Госпогранкомитета, сил специальных операций, других ведомств не только соперничают на турнирах снайперов, многоборцев, бойцов-рукопашников, но и охотно "садятся за парту" перед одними учителями. Недавно таким объединяющим учебным местом стал столичный Дворец спорта "Уручье", где состоялся организованный Комитетом государственной безопасности 3-дневный семинар-тренинг по таэквондо для сотрудников спецподразделений Республики Беларусь.



Три десятка участников семинара посетили мастер-класс под руководством широко известного в мире восточных единоборств южнокорейского гранд-мастера Ким Ок Сона и других сеульских инструкторов по таэквондо.


"Договариваясь с корейской стороной о проведении семинара-тренинга, мы изначально подразумевали участие представителей всех спецподразделений антитеррора. Ведь международные связи мы налаживаем для пользы общего дела борьбы с транснациональной преступностью, терроризмом", - рассказали "Спецназу" сотрудники КГБ. По их словам, коллеги из других ведомств откликнулись на предложение с энтузиазмом, заявок было даже больше, чем предусмотрено форматом мастер-класса. "Инструктора спецподразделений после семинара передадут бойцам свой опыт овладения новыми приемами противостояния вооруженным преступникам. Проанализируем видео, возьмем на вооружение новые элементы захватов, удержаний. И хотя у специфика, амплитуда ударов в таэквондо отличаются от приемов, применяемых нашими спецназовцами, свежие веяния ведут к развитию, новому опыту. Это первый такого рода общий тренинг. Дальше будем работать над другими подобными проектами, возможно, еще более широкими и представительными", - отметили в беседе офицеры Комитета государственной безопасности.



Фоторепортаж и подробный рассказ о необычном мастер-классе для сотрудников спецподразделений читайте в свежем номере журнала "Спецназ", который уже можно приобрести в киосках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter