Белорусские собровцы первенствовали в международных соревнованиях по тактической стрельбе

В рамках проходившего недавно в Армении специального учения «Гром-2021» команда специального отряда быстрого реагирования (СОБР) внутренних войск МВД Беларуси одержала победу на соревнованиях по тактической стрельбе.

Фото Дениса ПАРХЕЙЧУКА.

Учение с формированиями сил специального назначения КСОР ОДКБ проходило в течение пяти дней. Как сообщили в пресс-службе внутренних войск, на первом этапе представители спецподразделений различных ведомств и силовых структур Армении, МВД Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана соревновались в тактической стрельбе из боевого оружия в личном и командном первенстве, где лидировали бойцы СОБРа.

На втором этапе «Грома-2021» с использованием авиационной, военной и специальной техники отрабатывались учебно-тренировочные и прикладные задачи в сложной горной и пересеченной местности.

По сценарию учения в страну проникла преступная группировка для транзита через ее территорию более тонны наркотиков. Специальные подразделения должны были в тесном взаимодействии друг с другом обезвредить и задержать членов условной банды. Учебные задачи были успешно выполнены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter