Белорусские следователи готовы оказать поддержку коллегам из России в расследовании трагедии в Кемерово

Белорусские следователи готовы оказать поддержку российским коллегам в расследовании трагедии в Кемерово. Об этом сказал первый заместитель председателя СК Беларуси Алексей Волков во время посещения посольства России в Беларуси, информирует БЕЛТА

«От российских коллег нам не поступало никаких запросов об оказании помощи. Вместе с тем при необходимости мы готовы оказать любую помощь, от практической до методической, при рассмотрении обстоятельств этой трагедии и расследовании уголовного дела», — подчеркнул представитель Следственного комитета Беларуси.



Он сказал, что случившееся в Кемерово стало страшной трагедией для людей и принесло им большое горе. «Мы, следователи, по своей профессии каждый день сталкиваемся с человеческой бедой, но такое количество погибших детей... Сложно даже осознать, насколько это тяжело и велико горе родственников, родителей», — сказал Алексей Волков.

От имени всех сотрудников СК он выразил слова глубокого соболезнования народу РФ и близким погибших.

Российское посольство в Минске сегодня открыло Книгу соболезнований в связи с трагедией. Дипломатическую миссию посещают представители белорусских министерств и ведомств, парламента, международных организаций, представители «Белой Руси», Белорусского союза женщин, БРСМ, а также главы посольств ряда зарубежных стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter