В предстоящие выходные ожидается ветреная, холодная и дискомфортная погода

Белорусские синоптики обещают похолодание в предстоящие выходные

Белорусские синоптики обещают похолодание в предстоящие выходные
В конце этой недели в Беларуси ожидается существенное похолодание. Снижение температуры воздуха начнется в пятницу, а пик похолодания придется на предстоящие выходные дни, сообщили в Республиканском гидрометеорологическом центре.

В предстоящие выходные ожидается ветреная, холодная и дискомфортная погода

Погода во вторник, 10 июня

Во вторник ночью в отдельных местах, а днем по северо-востоку страны ожидаются  кратковременные дожди, в отдельных районах – грозы. Температура воздуха 10 июня: ночью – плюс 10-17 градусов, днем – от 20 градусов по северо-востоку до 27 градусов по юго-западу.

Погода в среду, 11 июня

В среду ночью в отдельных районах, а днем на юго-востоку республики прогнозируются кратковременные дожди, грозы. На юго-востоке днем возможно усиление ветра с порывами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха 11 июня: ночью – плюс 8-15 градусов, днем – от 19 по северо-востоку до 27 градусов тепла по юго-западу страны.

Погода в четверг, 12 июня

В четверг ночью осадков не ожидается, днем на большей части территории Беларуси – кратковременные дожди, местами – грозы. Температура воздуха 12 июня: ночью – плюс 7-14 градусов, днем – до 19-25 тепла, по югу Беларуси – до 27 градусов тепла.

Погода в пятницу, 13 июня

В пятницу на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются грозы. Температура воздуха 13 июня: ночью – плюс 8-14 градусов, по юго-востоку – до 16 градусов тепла, днем – от плюс 15 по северо-западу до 23 градусов по юго-востоку.

Погода в субботу и воскресенье, 14 и 15 июня

В субботу и воскресенье на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах – дожди сильные, днем возможны грозы. Местами прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха 14 и 15 июня: ночью – плюс 4-11 градусов, днем – до 10-17 градусов тепла, в отдельных районах – до 18-21 градуса тепла.

А.Н. Шильдер. «Березовый лес». 1908 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter