Белорусские санатории в прошлом году посетили более 71 тысячи иностранцев из 56 стран

Для системы санаторно-курортного лечения Минской области 2023 год оказался успешным. По всем основным показателям наблюдалась положительная динамика, рассказала начальник представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Евсеева:

Иллюстративное фото

– В Минской области функционируют 50 аттестованных санаторно-курортных и оздоровительных организаций. За прошлый год их посетили 346 тысяч граждан. Это на 8 тысяч больше, чем годом ранее. Выручка по сравнению с 2022 годом от реализации санаторно-курортных услуг составила 352 млн рублей, что на 67 млн больше по сравнению с 2022 годом. Среднегодовая заполняемость санаториев в 2023 году составила более 81 процента.
 
Беларусь давно завоевала популярность как прекрасное место для отдыха и лечения. К нам едут в гости со всего мира. Так, в 2023 году санаторно-курортные учреждения посетили более 71 тысячи иностранцев из 56 стран. Наибольшую долю в числе иностранных граждан составили россияне – 93 процента от общего количества отдыхающих.

gorbatenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter