Белорусские самбисты выиграли две бронзы во второй день молодежного первенства мира

В столице Кыргызстана Бишкеке продолжается молодежное первенство мира по самбо, участие в котором под нейтральным флагом принимают белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото Минспорта

Во второй соревновательный день были определены победители и призеры в 12 весовых категориях, копилка белорусской команды пополнилась двумя бронзовыми медалями. В весе до 88 кг у юниоров призером МЧМ стал Михаил Кухаренко. В полуфинале наш спортсмен уступил россиянину Азнауру Попшоуву, а в поединке за третье место одолел Энерелта Джаргалсайхана из Монголии. Также сегодня на подиум в категории свыше 80 кг у юниорок поднялась Дарина Семенюк. Белоруска выбыла из борьбы за чемпионство на стадии четвертьфинала, но в "бронзовой" схватке была сильнее Севары Шамсиддиновой из Узбекистана.

Таким образом, после двух дней соревнований на молодежном первенстве мира по самбо в активе белорусских спортсменов семь медалей: золото Владислава Норки (до 79 кг, юниоры), серебро Полины Лукьянчук (свыше 80 кг, девушки), а также пять бронзовых наград. Турнир в столице Кыргызстана завершится завтра, в воскресенье будут разыграны также 12 комплектов медалей. Всего участие в чемпионате мира среди молодежи принимают представители 28 стран.