Белорусские предприятия нефтехимического комплекса демонстрируют свою продукцию на выставке в Стамбуле

С 1 по 3 июня в Стамбуле предприятия нефтехимической отрасли Беларуси участвуют в составе белорусской экспозиции Made in Belarus на международной выставке пряжи и волокна International Istanbul Yarn Fair, во время которой представители компаний проведут переговоры не только с турецкими партнерами и контрагентами, но и с представителями компаний из других государств.


- На выставке собрались делегаты от 650 компаний из разных стран мира, включая Китай, Индию, Узбекистан, Германию, Казахстан, Пакистан, Южная Корея и другие, - рассказали в пресс-службе "Белинтерэкспо", которое организовало белорусскую экспозицию. - Участники Made in Belarus показывают широкую линейку производимой продукции по лучшим мировым технологиям, в том числе различные виды волокон, нитей и материалов, используемых в текстильной, трикотажной и швейной промышленности.

Например, ОАО «Нафтан» демонстрирует на выставке акриловые волокна, используемые при производстве пряжи и искусственного меха, а ОАО «Полоцк-Стекловолокно» - стекловолокно и продукцию на его основе.

Белорусская химическая компания «Могилевхимволокно» предлагает полиэфирные волокна и нити, которые используются при производстве пряжи, наполнителей и искусственного меха, а также представляет полиэфирные полотна, незаменимые при производстве кровельных материалов и ковровых покрытий.


Филиал «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» на выставке показывает кордные ткани для армирования покрышек пневматических шин, полиамидные нити для производства канатов и рыболовных снастей и полиамид-6 (ПА-6). Также на стенде предприятия представлены полимерные композиционные материалы, которые используются на предприятиях автомобильной, авиационной, нефтяной промышленности.

ОАО «СветлогорскХимволокно» предлагает специальные ткани, нити и волокна, предназначенные для применения в автомобильной промышленности.


Фото: пресс-служба "Белинтерэкспо".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter