Белорусские конькобежцы завоевали 13 медалей в финале Кубка России

В подмосковной Коломне завершился финал Кубка России по конькобежному спорту. Белорусские спортсмены завоевали в соревнованиях 13 медалей. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Министерство спорта и туризма.

Сообщается, что Кубок России собрал 88 спортсменов из России и Беларуси. Всего после трех соревновательных дней в копилке белорусской сборной по конькобежному спорту 13 медалей: 7 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Золотые награды белорусы завоевали в командном спринте. Среди женщин – София Татуревич, Анна Доморацкая, Екатерина Слоева, у мужчин – Артем Чабан, Игнат Головатюк, Виктор Руденко. В этом же командном спринте белорусские спортсмены – Евгений Гагиев, Владислав Гапон и Владислав Запойкин – завоевали бронзу.

Отмечается, что на дистанции 500 м и 1000 м у женщин золото завоевала Анна Доморацкая. Екатерина Слоева расположилась на третьем месте (забег на 1000 м). У мужчин на дистанции 1000 м золотую медаль выиграл Игнат Головатюк.

В командной гонке у женщин победили белорусские спортсменки – Анна Доморацкая, Анна Ковалева и Екатерина Слоева. Золотую медаль также завоевала  Екатерина Слоева на дистанции 1500 м.

На дистанции 500 м обладателем серебряной награды стал Игнат Головатюк. Серебро на 1500 м у мужчин взял Виктор Руденко, а дистанции 5000 м у мужчин третье место занял Егор Доморацкий. Еще одну бронзу завоевали Евгений Болгов, Егор Доморацкий и Виктор Руденко в командной гонке.