Белорусские компании представят более 20 видов техники на международной промышленной выставке «Иннопром»

Более 20 видов техники представят белорусские компании на международной промышленной выставке «Иннопром». Об этом сообщил заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик перед началом рабочей встречи в Правительстве по вопросу участия в данной выставке, которая пройдет в Екатеринбурге, (Российская Федерация) в статусе страны-партнера.


Дмитрий Харитончик отметил, что представить свои разработки на «Иннопром» очень престижно. Кроме того, поиск новых партнеров и контрактантов именно на этой площадке – основная задача и цель промпредприятий.

- У нас подготовлен перечень различных видов техники, которые будут представлены на выставке. Среди основных экспонентов, кто продемонстрирует свои разработки, будут МАЗ, МТЗ, Амкодор, Гомсельмаш – практически все основные предприятия страны.

По его словам, МАЗ планирует выставить новый магистральный тягач, который оснащен новым более мощным двигателем класса ЕВРО-6 и роботизированной коробкой передач – отечественная новая разработка. Также одна из единиц техники – пожарная машина, имеющая хороший потенциальный спрос на территории России. В составе машины имеется большое количество комплектующих, произведенных в России. МТЗ представляет свои новые разработки – несколько беспилотных моделей. Посетители воочию смогут убедиться в их возможностях. Будет представлена и новая разработка трактора с двигателем Камаз и электромеханической трансмиссией.


- Мы видим, что это достаточно перспективная модель, которая обладает лучшими технико-эксплуатационными свойствами по сравнению с традиционными моделями. Мы ожидаем, что она будет иметь хороший спрос. На данный момент планируем завезти на выставку 21 единицу техники. Дополнительно в рамках выставки отдельным стендом будет представлена станкостроительная отрасль. Там планируется порядка 14 единиц оборудования – наши самые современные разработки, которые с учетом текущей ситуации могут быть потенциально востребованы. Также планируется широкая гамма различного оборудования: двигатели ММЗ, лифтовое оборудование Лифтмаш.

Дмитрий Харитончик также отметил, что в рамках деловой программы выставки планируется проведение белорусско-российского бизнес-форума, в процессе которого выступят представили министерства промышленности, Национальной академии наук. Основными темами будут импортозамещение, кооперационное сотрудничество, перспективы развития нашей промышленности совместно с Россией. Также будут затронуты новые тренды и направления в промышленности.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter