Белорусские компании намерены участвовать в инфраструктурных проектах на территории египетского губернаторства Бехейра

Участие компаний из Беларуси в инфраструктурных проектах на территории губернаторства Бехейра, поставки сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, торговлю продуктами питания, активизацию сотрудничества в сфере науки, образования и туризма, обсуждены с египетскими деловыми кругами. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии по итоагм рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергея Терентьева в губернаторство Бехейра.


  «Руководитель белорусского диппредставительства встретился с губернатором Бехейры Хишамом Амна и председателем Торговой палаты Бехейры, заместителем председателя Федерации торговых палат Египта Фатхи Морси, посетил строящуюся Сельскохозяйственную биржу Бехейры. Достигнуты договоренности об организации прямого взаимодействия между Белорусской торгово-промышленной палатой и Торговой палатой Бехейры, Белорусской универсальной товарной биржей и Сельскохозяйственной биржей Бехейры. Подтвержден интерес к установлению побратимских связей между губернаторством Бехейра и одной из областей Республики Беларусь», — рассказали подробности в посольстве Беларуси в Арабской Республике Египет.


Кроме того, для египетских бизнесменов и фермеров проведена презентация белорусской сельскохозяйственной, грузовой, дорожной и строительной техники производства ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Амкодор», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Сморгонский агрегатный завод». Белорусская сторона представила информацию о возможностях осуществления торговых операций на площадке Белорусской универсальной товарной биржи.

Фото посольства Беларуси в Египте

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter