Белорусские и украинские автоперевозчики весной могут начать работать без разрешений

Протокол о внесении изменений и дополнений в двустороннее межправительственное соглашение от 17 декабря 1992 года, предусматривающий полную либерализацию осуществления автомобильных перевозок, подписали сегодня министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко и министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. 


«Самое главное — мы сегодня совместно отработали глобальный вопрос о безразрешительной системе автомобильных перевозок и подписали соответствующий протокол, который позволяет нашим перевозчикам осуществлять перевозки без разрешений. Украина стала третьей страной, с которой мы подписали безразрешительную систему. И мы этому очень рады», — подчеркнул Алексей Авраменко. 

Дальше, по словам министра, будет идти ратификация документа. «Надеюсь, что в апреле на сессии депутаты рассмотрят соответствующий проект закона о ратификации данного протокола», — пояснил он. 

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в свою очередь рассказал, что Верховная рада также должна ратифицировать документ.  «Я хотел бы, чтобы в феврале-марте этот вопрос был решен. Любая лишняя бумажка убивает бизнес, торговлю и развитие сотрудничества двух стран», — подчеркнул он и уточнил, что к маю безразрешительная система автоперевозок должна заработать. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter