Белорусские и российские десантники проведут совместные учения в Псковской области

Десантники проведут совместные учения в Псковской области...
Белорусские и российские десантники начинают сегодня в Псковской области совместные батальонные тактические учения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Воздушно-десантных войск России. 

В учениях примут участие подразделения 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады Сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси и российские военнослужащие 234-го десантно-штурмового полка Псковской дивизии ВДВ. 

Целями учений станут обмен опытом в методике подготовки и проведения совместных тактических учений с десантированием и боевой стрельбой. Белорусские и российские командиры также получат опыт управления подразделениями, а десантники - опыт совместного выполнения учебно-боевых задач.

Сценарий учений будет разыгран на территории учебно-тренировочного комплекса "Струги Красные" в Псковской области.

Российская сторона полностью обеспечит белорусских участников учений военной техникой, стрелковым вооружением, элементами экипировки, средствами связи и парашютами систем Д-6 и Д-10 для прыжков из больших военно-транспортных самолетов Ил-76. 

Белорусские военные прибыли в Псков 23 сентября. До начала учений они ознакомились с учебно-материальной базой и инфраструктурой военного городка и полигона, жизнью и бытом псковских десантников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter