Белорусские гимнастки привезли из Франции две серебряные награды

Белорусские гимнастки завоевали две серебряные награды на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Корбей-Эссоне, Франция.

Екатерина Галкина

Екатерина Галкина в упражнениях с мячом набрала 17,466 балла и заняла второе место, пропустив вперед украинку Анну Ризатдинову (17,850 балла). В финале упражнений с мечом и лентой Екатерина стала четвертой. Кроме нее, в один из финалов прошла также Арина Шарапа: пятое место в композиции с лентой. Лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта Этап Кубка мира категории В в Корбей-Эссоне пропустила.

Выступление в многоборье завершилось для белорусок без восхождения на пьедестал: Галкина стала пятой, а Шарапа - одиннадцатой. Вторую же серебряную медаль нашей  стране принесла победа в командном первенстве. В соревнованиях участвовали представительницы 39 стран.