Белорусские гандболисты уступили сборной Германии на чемпионате Европы

Сборная Беларуси по гандболу провела в Вене первый матч в рамках основного раунда чемпионата Европы — 2020, в котором уступила команде Германии — 23:31.

Трехкратные чемпионы мира завладели инициативой с первых минут, а вот наши ребята тушевались перед воротами более именитого соперника, раз за разом допуская глупые ошибки. К середине первого тайма немцы вели с перевесом в семь мячей и с этой комфортной разницей ушли на перерыв (11:18).

Во второй 30-минутке команда Юрия Шевцова выровняла игру, но по-настоящему вернуть интригу в противостояние не удавалось. Справедливости ради отметим, что тренер немецкой сборной Кристиан Прокоп, уже не сомневаясь в исходе матча, давал лидерам больше отдыхать, а резервистам — проявить себя.

Самыми результативными игроками встречи стали Владислав Кулеш и Тимо Кастенинг, которые забросили по шесть мячей.

Любопытно, что с таким же счетом белорусы проиграли на предварительном раунде другим фаворитам Евро-2020 — сборной Хорватии.

Ранее сегодня состоялись другие игры нашей группы: Испания — Чехия — 31:25, Хорватия — Австрия — 27:23.

Таблицы группы 1: Испания — 4 очка (2 матча), Хорватия — 4 (2), Германия — 2 (2), Австрия — 2 (2), Чехия — 0 (2), Беларусь — 0 (2).

Следующую встречу наши гандболисты проведут против чехов 18 января. Начало поединка — в 18.00.