Белорусские гандболисты разгромили поляков в квалификации ЧЕ-2018

В Минске во Дворце спорта «Уручье» прошел матч 3-го тура квалификации чемпионата Европы по гандболу 2018 года, в котором сборная Беларуси разобралась с командой Польши.

Подопечные Юрия Шевцова завладели инициативой с первых минут игры и к перерыву вели с разницей в пять мячей (15:10). Во второй половине встречи белорусы выдали впечатляющий отрезок (7:1) и уверенно довели дело до разгромной победы — 32:23.

Самым результативным игроком нашей команды стал Артем Королек, поразивший ворота соперника семь раз.

После трех туров сборная Беларуси возглавляет отборочную группу 2, имея в активе четыре очка и разницу забитых и пропущенных мячей +15. Следом располагаются команды Румынии и Сербии, также одержавшие по две победы, но имеющие худшую разницу (+7 и -3 соответственно). Замыкают таблицу гандболисты из Польши, проигравшие во всех трех матчах.

Следующую игру белорусы проведут уже в воскресенье, 7 мая. Сборная Польши ожидает белорусов с ответным визитом в Плоцке.