Белорусские гандболисты обыграли чехов на чемпионате Европы

Сборная Беларуси по гандболу провела в Вене очередной матч основного раунда чемпионата Европы, в котором в тяжелой борьбе одолела команду Чехии — 28:25.

Команда Юрия Шевцова считалась фаворитом противостояния, однако легкой прогулки не вышло. В первом тайме наши парни смотрелись несколько увереннее, но оторваться более чем на два мяча не удавалось. В итоге белорусы ушли на перерыв со счетом 13:11 в свою пользу.

Весьма волнительный вышел и второй тайм. Наши гандболисты в целом контролировали ход игры, но порой допускали глупые ошибки, чем позволяли чехам раз за разом сравнивать счет. К радости белорусских болельщиков, наша команда в нужный момент собралась и так и не позволила сопернику выйти вперед хотя бы раз.

Самый результативным игроком встречи стал чех Ондржей Здрахала, записавший на свой счет семь мячей. Сразу четыре белоруса отличились по пять раз — Артем Королек, Дмитрий Никуленков, Никита Вайлупов и Андрей Юринок.

Сегодня вечером в нашей группе состоятся еще два матча: сборная Испании сыграет с командой Австрии (20.15), а хорваты сразятся с немцами (22.30).

Сборная Беларуси следующую игру проведет 20 января против действующих чемпионов Европы — команды Испании.