Белорусские гандболистки преодолели стартовую высоту

В минувшие выходные женские белорусские гандбольные команды «БНТУ-БелАЗ» (Минск) и «Гомель» преодолели стартовые для себя раунды европейских клубных турниров.

Столичная дружина в квалификации Кубка обладателей кубков дома дважды победила турецкий «Юскюдар» (41:22 и 36:21). А гомельчанки на аналогичной стадии Кубка ЕГФ выиграли у португальского клуба «Жуау де Барруш» (24:20 – дома и 26:23 – в гостях). Напомним, чуть ранее в 1/16 финала Кубка кубков вышла гродненская «Городничанка». Эта команда дома дважды победила израильский «Холон». Отметим, что уровень сильнейших клубов нашей страны выше, чем у ведущих португальских, турецких и израильских команд. А потому эти результаты не вызывают удивления.

В 1/16 финала еврокубков «БНТУ-БелАЗ», «Гомель» и «Городничанку» ждут более сложные испытания. Минская дружина встретится с датским клубом «Хольстебро». Южанки сыграют с испанской «Гран-Канарией». А гродненской команде предстоят игры с «Веспремом» (Венгрия). Первые матчи этой стадии еврокубков запланированы на 9-10 ноября, ответные встречи пройдут через неделю.