Белорусские фристайлистки не прошли квалификацию в финал на домашнем этапе Кубка мира в «Раубичах»

В «Раубичах» стартовал этап Кубка мира по фристайлу. По итогам квалификации в женских соревнованиях ни одной из белорусских лыжных акробаток не удалось пробиться в финал турнира.

Лучшей среди наших фристайлисток стала Яна Ярмошевич, ее прыжок судьи оценили в 66,56 балла - 18-е место. Александра Романовская, недавно ставшая победительницей чемпионата мира и этапа Кубка мира в Москве, стала 19-й, набрав 65,65 балла, а еще одна наша лыжная акробатка Снежана Дребенкова заняла в квалификации 24-е место с 49,66 балла.

Лучший результат в квалификации показала китаянка Ксю Ментао (92,35 балла), второй стала Лаура Пил из Австралии (88,20 балла), третьей - китаянка Ксю Сикун (86,94 балла).

Вскоре квалификацию в «Раубичах» начнут мужчины, а финалы в соревнованиях по лыжной акробатике начнутся в 19.00.