Белорусские фристайлистки Деруго и Андриянова завоевали серебро и бронзу на Всероссийской спартакиаде

В Красноярске стартовали соревнования по лыжной акробатике в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года. Об этом сообщает БЕЛТА.

Иллюстративное фото

Во вторник мужчины и женщины соревновались в индивидуальном зачете. В женский финал из квалификации пробились три представительницы Беларуси – Анастасия Андриянова, Анна Деруго, а также олимпийская чемпионка Анна Гуськова. По итогам первого прыжка Андриянова и Деруго заняли места в тройке лучших – и обе прошли в суперфинал, а вот Гуськова упала на приземлении и осталась за бортом второй попытки.

В суперфинале выступили шесть девушек. Анна Деруго получила за свой прыжок 130,41 балла и стала обладательницей серебряной медали. Анастасия Андриянова показала результат в 124,74 очка, благодаря чему завоевала бронзу. Опередить обеих белорусок сумела только представительница Красноярского края Любовь Никитина. Соревнования среди мужчин продолжаются, до суперфинала добрался наш Макар Митрофанов.