Белорусские дипломаты в Сербии 9 мая почтили память советских и югославских воинов

9 мая Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия Валерий Брылев и коллектив белорусского посольства совместно с атташе по вопросам обороны Беларуси в рамках празднования Великой Победы приняли участие в торжественной церемонии возложения венков в мемориальном комплексе «Освободителям Белграда». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Сербии.



«Венки от имени белорусского посольства были возложены к памятнику советским и югославским воинам, погибшим при освобождении города Белграда от немецко-фашистских захватчиков, к памятнику советскому солдату, а также к монументу «Вечный огонь» и могилам советских воинов – выходцев из Беларуси», – рассказали в дипмиссии.


В памятном мероприятии впервые принял участие председатель Народной скупщины Сербии Ивица Дачич. Среди участников церемонии были также министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии, представители министерства обороны Сербии, мэрии Белграда, руководители дипломатических и консульских учреждений Азербайджана, Армении, России, Казахстана, почетный консул Республики Беларусь в Северной Македонии Борче Марковски, председатель Общества белорусско-сербской дружбы Ивана Жигон, многочисленные представители ветеранских, молодежных и других общественных организаций.


В этот же день посольство Беларуси возложило венок к памятнику советским ветеранам на горе Авала в окрестностях города Белграда.

Фото посольства Беларуси в Сербии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: