Белорусские дети-сироты принимают участие в праздновании Международного дня защиты детей в Москве

На празднование Международного дня защиты детей в Москве Белорусский детский фонд направил делегацию детей-сирот из домов семейного типа. Это юные жители Сморгони и Сморгонского района. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе Белорусского детского фонда.

Иллюстративное фото

Ребята уже посетили Третьяковскую галерею, музей Московского Кремля, участвовали в обзорной экскурсии по городу, пообедали в лучших ресторанах, познакомились с ровесниками из регионов России и других стран СНГ. Непосредственно в Международный день защиты детей, сегодня, 1 июня, дети станут зрителями праздничного концерта в Большом театре.

Посещение Белокаменной белорусскими ребятами по случаю Международного дня защиты детей – это традиция, которой уже десять лет. Приглашает наших сирот на праздник Международная ассоциация детских фондов. Каждый год страну представляет несколько семей одного из регионов.

Накануне Международного дня защиты детей детский фонд также поздравил 180 пациентов Республиканской детской больнице медицинской реабилитации. Для них организовали серию интересных мероприятий с подарками, а администрации медучреждения директор фонда Александр Трухан вручил сертификат на 2500 рублей на приобретение оборудования для игровой площадки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter