Белорусские депутаты принимают участие в заседании по обсуждению военно-политической обстановки в странах ОДКБ

Третье совещание председателей комитетов, комиссий парламентов государств – членов ОДКБ, к предмету ведения которых относятся вопросы международных отношений, обороны и безопасности, проходит 7 февраля в Москве. Участие в заседании принимают депутаты Палаты представителей Национального собрания Андрей Савиных и Олег Белоконев. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе Палаты представителей. 


На обсуждение парламентариев вынесены вопросы взаимного информирования об актуальной обстановке в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности, а также парламентского измерения реализации приоритета председательства Казахстана в ОДКБ по углублению сотрудничества с заинтересованными странами и международными организациями, действующими в сфере безопасности. 

О ситуации в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности депутатам доложил председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Олег Белоконев. В свою очередь председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Андрей Савиных проинформировал участников совещания о принципиальных подходах Беларуси по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, о приоритетных направлениях внешней политики Беларуси, в том числе в части, касающейся углубления отношений с международными организациями: БРИКС, ОДКБ, СНГ и ШОС.


В рамках мероприятия состоялось посещение участниками совещания Федерального информационно-аналитического центра мониторинга медико-биологических рисков Федерального медико-биологического агентства Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью», а также Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности.

Фото пресс-службы Палаты представителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter