Белорусская железная дорога на поезда в сообщении с Россией продала уже более 7,5 тысячи билетов

С момента открытия продажи проездных документов (4 февраля 2021 года) Белорусской железной дорогой на поезда в сообщении с Российской Федерацией реализовано более 7,5 тыс. билетов. Из них 74,6% или 5,6 тыс. проездных документов – на фирменный поезд «Беларусь» № 2/1 Минск – Москва формирования БЖД, сообщили в пресс-центре БЖД.


При этом поездом № 2 Минск – Москва, который отправился из столицы Беларуси 8 февраля, было перевезено 320 пассажиров, а на поезд № 1 Москва – Минск отправлением из Москвы 9 февраля на данный момент реализовано 310 проездных документов.

С учетом текущей эпидемиологической ситуации Белорусская железная дорога рекомендует пассажирам при приобретении проездных документов активнее использовать электронные каналы продаж: официальное мобильное приложение Белорусской железной дороги «БЧ.Мой поезд» и обновленный раздел «Услуги пассажирам» на официальном сайте Белорусской железной дороги (pass.rw.by).

Реализация проездных документов на международные пассажирские поезда осуществляется за 60 суток до их отправления. К примеру, сегодня у пассажиров есть возможность приобрести билеты на поезда, курсирующие в сообщении с Российской Федерацией, вплоть до 9 апреля.


Напомним, что на первоначальном этапе в сообщении Беларусь – Российская Федерация организовано курсирование фирменного поезда «Беларусь» № 2/1 Минск – Москва, а также предусмотрена остановка на станции Минск-Пассажирский для посадки/высадки пассажиров фирменного поезда «Янтарь» № 30/29 Калининград – Москва.

Обращаем внимание, что в настоящее время проезд в сообщении Минск – Москва – Минск возможен только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.

Актуальную информацию об организации движения международных пассажирских поездов, стоимости и порядке проезда можно получить на сайте www.rw.by, с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и по телефону Контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Беларуси, по телефону +375 222 39 25 47).




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter