Белорусская милиция за время ЧМ по футболу сопроводила более 3 тыс. поездов с иностранными болельщиками и получила благодарность от МВД России

Глава МВД России Владимир Колокольцев направил благодарность министру внутренних дел Беларуси Игорю Шуневичу за работу по обеспечению правопорядка на железной дороге во время чемпионата мира по футболу в России.


«Благодарю вас и личный состав вверенных подразделений за грамотные действия, проявленные оперативность и профессионализм», - говорится в благодарственном письме. 

Также белорусские милиционеры представлены к награждению  медалью МВД России «За укрепление международного полицейского сотрудничества».

На время мундиаля министерствами внутренних дел двух стран была создана рабочая группа, которая координировала работу по обеспечению порядка при передвижении иностранных болельщиков.

По информации МВД, в период подготовки и проведения ЧМ сотрудники милиции сопроводили 1450 международных и 1730 поездов пригородного сообщения, которыми проследовали около десяти тысяч болельщиков.

Нарушений общественного порядка при проезде организованных групп болельщиков не допущено, отметили в МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter