Белорусская конькобежка завоевала серебро на Играх «Дети Азии»

Новая медаль в копилке юных белорусов на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». Полина Сивец стала серебряным призером скоростного забега на коньках на дистанции 1500 метров, пишет НОК Беларуси в своем Telegram-канале.

Наша соотечественница преодолела дистанцию за 2 минуты 13,96 секунды, всего лишь 0,18 секунды уступив россиянке Альбине Ильясовой. Тройку лидеров замкнула соотечественница победительницы Вероника Бесхлебная (2 минуты 14,63 секунды).

Подопечная тренера Ларисы Казакевич в ледовом комплексе «Кузбасс» 2 марта выступит на своей коронной дистанции 3000 метров.

Отметим, что это уже шестая награда белорусской команды в рамках Игр «Дети Азии». До этого наши спортсмены завоевали серебряную и две бронзовые медали в шорт-треке, а также серебро в прыжках с трамплина и бронзу в одиночном фигурном катании.