Белорусская конькобежка Слоева стала четвертой на 1000 м на Всероссийской спартакиаде в Челябинске

В Челябинске продолжаются соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года. Об этом сообщает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Программу второго дня турнира у конькобежцев открывали забеги на дистанции 1000 метров среди женщин. Нашу страну в этом виде представили Екатерина Слоева и бронзовая медалистка вчерашних стартов на 500 метров Анна Доморацкая. Белоруски соревновались между собой в первой же паре, Слоева пересекла финишную черту раньше, показав результат 1:18,10 сек, Доморацкая уступила подруге по команде менее секунды.

До последнего забега время Екатерины оставалось в общей таблице вторым, но обе участницы сильнейшей российской пары превзошли показатель белоруски, сместив ее на итоговое четвертое место. Двукратной чемпионкой спартакиады стала Дарья Качанова из Нижегородской области, москвички Александра Саютина и Елизавета Агафошина выиграли серебро и бронзу соответственно. Наша Анна Доморацкая заняла шестую позицию среди 38 участниц.

Далее в расписании 15 февраля розыгрыш медалей на аналогичной дистанции у мужчин, позже спортсмены определят сильнейших в командных гонках. В пятницу состоятся соревнования на дистанции 1500 метров, 17 февраля девушки пробегут 5 км, а мужчины – 10 км, завершат программу турнира у конькобежцев масс-старты в воскресенье.