Белорусская команда стала полуфиналистом баскетбольного турнира Всемирного фестиваля молодежи

Белорусы пробились в полуфинал турнира по баскетболу 3х3 на Всемирном фестивале молодежи, который проходит в Сочи, сообщает БЕЛТА.

Фото Pixabay

В четвертьфинале соревнований мужских команд белорусская дружина уверенно переиграла соперников из Таджикистана со счетом 21:4. Завтра в полуфинале «BeST» встретится с российской командой ГУТИД. На предварительном этапе белорусы одержали победу над казахстанской командой «Барсы Атырау» – 20:11, а также над российским квартетом «АлтайБакет» из Барнаула – 19:12.

У женщин белоруски победили соперниц из Абхазии – 21:3 и Армении – 21:1, но уступили российской команде ГУТИД – 10:18. Тем не менее они пробились в полуфинал, там соперницами белорусских баскетболисток будут спортсменки еще одной российской дружины – ГЦОЛИФК.

Решающие поединки за призовые места у мужчин и женщин состоятся 5 марта. Участие в соревнованиях принимают баскетболисты из Беларуси, Армении, России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. На протяжении всего спортивного праздника проходят мастер-классы от профессиональных спортсменов, данк-контест, соревнования по баскетболу среди участников фестиваля, конкурсы, розыгрыши и активности для зрителей.

Всемирный фестиваль молодежи принимает порядка 20 тыс. молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, волонтерства и благотворительности из 188 стран мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter