Белорусская команда Национального собрания вернулась с медалями с XI Межпарламентских игр в Москве

С 27 по 29 октября в Москве прошли XI Межпарламентские игры. Парламентарии из 12 стран (России, Беларуси, Кыргызстана, Камеруна, Кении, Эфиопии, ЮАР и др.) соревновались по таким спортивным дисциплинам, как шахматы, мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, большой теннис, бильярд, гольф. Об этом сообщает БЕЛТА.


Команда Национального собрания Республики Беларусь приняла активное участие во всех заявленных спортивных турнирах.

Традиционно в таких соревнованиях белорусская команда показывает высокие результаты. И в этом году депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, единой командой выйдя защищать честь страны на спортивной арене, смогли раскрыть свой потенциал, проявили силу характера, волю к победе и в сложной конкурентной борьбе уверенно завоевали второе место в итоговом общекомандном зачете.

Кроме того, у Александра Машкарова – золотая медаль в личном первенстве по бадминтону, Константина Дроздовского – золотая медаль в личном первенстве по настольному теннису и серебряная медаль в личном первенстве по бильярду, Александра Маркевича – серебро в личном первенстве по настольному теннису, Александра Омельянюка – бронзовая медаль в личном первенстве по шахматам. А футбольная команда парламентариев заняла второе место в турнире по мини-футболу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter