Белорусская государственная академия авиации присоединилась к акции «Аднавiм лясы разам!»

Представители трудового коллектива и курсанты Белорусской государственной академии авиации приняли участие в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам!». В этом году акция, которая проходит по инициативе Министерства лесного хозяйства, приурочена к Году качества. Ее главная цель – ускорить восстановление лесных массивов и привить белорусам культуру рационального природопользования.


Силами представителей академии авиации (более 30 курсантов) в Пуховичском районе высажено не меньше 700 молодых саженцев елей и сосен. Педагог дополнительного образования отдела воспитательной работы с молодежью Наталья Зыль отметила:

– Мне очень приятно, что наши курсанты с задором откликаются и принимают участие в таких мероприятиях! Мы поработали на отлично. Акция «Аднавiм лясы разам» напоминает нам о том, что человек несет ответственность не только за заготовку лесов, но и за их восстановление: баланс должен быть соблюден всегда. Надо отметить, что формирование культуры в области охраны окружающей среды у молодежи – наша общая задача. БГАА справляется с ней на все 100: сотрудники и курсанты помогают в уборке снега, экотроп, территорий нашего Заводского района и в озеленении.


Фото пресс-службы БГАА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter