Белорусская фристайлистка Александра Романовская завоевала серебро на этапе КМ в Китае

В Китае завершился очередной этап Кубка мира по лыжной акробатике, который принес медаль белорусским спортсменам.

Золотую медаль уверенно выиграла опытная китайская спортсменка Сюй Мэнтао с результатом 105,53 баллов. Вторая строчка пьедестала за белорусской Александрой Романовской, которая показала результат 93,44 балла. Замкнула тройку лидеров с 86,65 очками Лора Пил из Австралии.

Еще две белорусски Алла Цупер и Анна Гуськова показали 5-й и 11-й результаты, набрав 74,24 и 55,75 баллов соответственно.

У мужчин победу также одержал китайский атлет Ци Гуанпу. Лучший из белорусов Максим Густик остановился в шаге от медалей и занял четвертое место с 108,54 набранными баллами. Павел Дик расположился на 13-й строчке (98,94), а Дмитрий Мазуркевич на 17-м месте (73,89).