Белорусская диаспора в Стамбуле отпраздновала Коляды

На яркое предновогоднее мероприятие, традиционные белорусские Коляды, 22 декабря собрались около ста представителей белорусской диаспоры Стамбула с детьми. Об этом сообщается на сайте генерального консульства Республики Беларусь в Стамбуле.


Праздник состоялся в районном культурном центре Бакыркей (Стамбул). Он прошел при поддержке белорусского генконсульства в Стамбуле и мэрии района Бакыркей.

Во вступительном слове генконсул Алексей Швед отметил важность, особенно в Год мира и созидания, проведения объединяющих мероприятий с участием белорусской диаспоры, поддержания национальных и культурных традиций за рубежом. Он пожелал участникам праздника успехов и крепкого здоровья в наступающем 2024 году.

Собравшиеся с удовольствием приняли участие в интерактивной театрализованной постановке с новогодними персонажами. В конце колядной сказки каждый ребенок получил по сладкому новогоднему подарку от кондитерской фабрики «Спартак». После окончания представления участников ждал белорусский сладкий стол.

Фото: генеральное консульство Республики Беларусь в Стамбуле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter